分享成功

有问必答!2015年拆迁,至今未还房,怎么办?

网友咨询:阆中市朱家山还房永泰花园,2015年拆迁,至今未还房。没房子我儿子没房子不结婚,我已五六十多岁了,住不上房,每天眼泪汪汪,盼望房子。

阆中城市建设经营投资有限公司对此作出回复:
尊敬的网友:您好!您在问政四川平台反映的关于“房屋拆迁未还房”的问题我公司已收悉,经调查核实,该小区已于2022年5月1日分批进行回迁,个别楼栋正在进行最后一步安装玻璃,待安装完成后分批交房。给您造成的不便,敬请谅解,望予以支持。

来源:阆中城市建设经营投资有限公司

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系删除!
支持楼主

8人支持

阅读原文 阅读 294 回复 5
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 王哥 LV13 巡抚 铁粉
    2楼
    房子会有的,面包也会有的。
    6-28 09:56   来自四川
    回复
  • 我懂你的欢喜 LV4 常侍
    3楼
    可以举报嘛,阆中有的部门污绞的很
    6-28 10:33   来自四川
    1 回复
  • 网名 LV4 路人
    4楼
    啥时候才交嘛,七八年了还没完工
    6-28 11:37   来自四川
    回复
  • 网名 LV4 路人
    5楼

    我懂你的欢喜 发表于 2022-6-28 10:33可以举报嘛,阆中有的部门污绞的很

    去哪举报
    6-28 16:12   来自四川
    回复
  • 邓华生 LV9 通判
    6楼
    2015年拆迁,至今未还房,时间长达7年,当时应有协议在手,带上协议找主管部门处理。
    6-28 18:03   来自四川
    回复
你的热评
游客
发表评论
最热阆中圈
  • 2022.8.15.周一.四川高温《清晨的彩霞颜色》(手机旅途影画小品)

    阳坝冰山

    2
  • 简单到复杂,是前半生的阅历, 复杂到简单,是后半生的修行。 ​

    七七

    2
  • 【痛心!#重庆一消防员扑救中遇爆燃牺牲#,年仅30岁】11日,重庆市消防救援总队南坪东路站消防员万惠文同志,在巴南区东城大道149号尚峰物流配送中心火灾扑救过程中,遭遇爆燃受伤,于8月13日16时,经抢救无效牺牲,年仅30岁。万惠文,1991年11月出生,参加消防救援工作11年来,已先后参与灭火救援行动1600余次。一路走好!#重庆遇爆燃牺牲消防员年仅30岁#

    颜先生的糖姑娘

    2
  • “初秋总是温柔 日间把夏天留下 日落后还带秋风”🕊🌿 ​​

    可靠卫雨

    2
  • “ 一叶知秋,见微知著 .. ” ​

    朴实变哈密瓜

    2
  • 纯正的中国风!正气凛然的帅! 肖战的存在就是对眼睛最大的福利

    呵呵哒耶

    2
  • 「2022年,是过去20年最热的一年,却是未来20年最凉快的一年」 可怕的一句话。珍重

    莫莫提

    0
  • 心若向阳,微笑向暖🌞 愿我们都可以勇敢且温柔 在向前奔跑的路上 有爱可寻亦有梦可追 新的一周,加油!

    王哥

    0
热点推荐

安装应用

天天都在发红包的APP

免费下载大阆中
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!